Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Белово за ЗОЖ

29.07.2019
Белово за ЗОЖ

27 июля на городском пляже беловского водохранилища прошел I Кузбасский фестиваль водных видов спорта, здорового образа жизни и семейного отдыха. На торжественном открытии фестиваля присутствовали почетные гости депутат Государственной Думы РФ Евгений Косяненко, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский.

Программа фестиваля включала соревнования по водно-моторному спорту, пляжный волейбол, аквабайк, морское троеборье, плавание на открытой воде. В них приняли участие порядка 250 человек из 8 городов области, а также из Новосибирска и Красноярска.

Участники турнира разделили между собой 300-тысячный призовой фонд соревнований в разных номинациях.

В плавании на открытой воде первое место среди мужчин занял Денис Думачев, спортсмен из Юрги, а среди женщин лидировала Маргарита Карпачева - кандидат в мастера спорта по плаванию из Новосибирска.

В пляжном волейболе сильнейшими оказались двойки из Кемерова. В мужском первенстве лидером стала команда Александра Матюкова Геннадия Мерзлякова, а среди женщин - Анастасии Калининой и Юлии Налегач.

В битве аквабайков уверенную победу одержал беловчанин Сергей Колотилов.

В соревнованиях по водно-моторному спорту лучшие определялись в каждом классе. Ими стали Мария Константинова, Ростислав Ногих, Егор Демьяненко, Артем Лобанов и Антон Черенев. Все они занимаются в секции по водно-моторному спорту при Беловской объединенной технической школе ДОСААФ (тренер Павел Черенев).

Для самых маленьких гостей и зрителей на пляже были организованы мини-площадки детских игр, такие, как «Дженга» и «Мега Твистер», работали точки горячего питания.

В этот же день на берегу Беловского водохранилища прошло чествование представителей малого и среднего бизнеса, а также работников сфер торговли и общественного питания, без которых не обходится ни одно городское и областное мероприятие. Почетных гостей праздника приветствовал заместитель Главы города по промышленности, развитию потребительского рынка и услуг Андрей Колесник.

Он поздравил представителей предпринимательского сообщества с Днем российской торговли, который ежегодно отмечается в стране 28 июля и поблагодарил за активное участие в социальной жизни города.

62 представителям бизнеса вручили городские награды, а также медаль «80 лет городу Белово». ИП Микшин Ю.В. удостоен почетного звания «Заслуженный работник бытового обслуживания Кемеровской области».