Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Первое сентября - каждому школьнику

29.07.2019
Первое сентября - каждому школьнику

В Белове стартовала традиционная областная акция «1 сентября - каждому школьнику».

Город, наряду с другими муниципалитетами региона, является постоянным участником этой благотворительной акции. Здесь, равно как и во всем Кузбассе, уже более 16 лет помогают ребятам из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году.

Первая ярмарка прошла 29 июля под патронажем управления образования Администрации Беловского городского округа. В этот день во Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Добробабиной были приглашены 109 семей, дети которых обучаются во всех 23 образовательных учреждениях города, включая школы-интернаты.

В рамках акции каждая малообеспеченная семья смогла приобрести товаров на 5 тысяч рублей, а многодетная — на 10 тысяч рублей. Благодаря выделенным из областного бюджета средствам, родители получили возможность обновить детям гардероб, запастись необходимой кожгалантереей и канцелярскими принадлежностями. Продукцию на ярмарку представили девять предприятий из Белова, Новокузнецка и Ленинска-Кузнецкого. 

Подобные мероприятия будут также организованы на базе комитета социальной защиты населения и в территориальных управлениях города. А значит, все беловские школьники успеют подготовиться к новому учебному году.