Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В работах на Октябрьской задействуют ресурсников

17.07.2019
В работах на Октябрьской задействуют ресурсников

На улице Октябрьской состоялся еженедельный штаб под руководством Главы города Алексеем Курносовым. Традиционно участники штаба проходят улицу пешком, чтобы в ручном режиме разрешать спорные моменты.

В этот раз на совещание  были также приглашены представители ресурсоснабжающих организаций города, чьи сети проходят под дорогой.

- Мы расширяем дорогу до 14 метров, здесь будет четыре полосы движения, - отметил Глава города. – К тому же на улице появятся новые парковочные места. Когда стали размечать парковки, выяснили, что некоторые колодцы ресурсников попадают на их территорию. Задача этих организаций – в течение 10 дней разобрать существующие сооружения, провести дополнительное укрепление бетоном, вывести крышки колодцев на отметки, предусмотренные проектом. После этого дорожники приступят к асфальтировке.

Как отметил Глава города, работы ведутся по графику. Строители уже приступили к асфальтированию тротуара. К благоустройству присоединятся и предприниматели, чьи объекты находятся на улице: приведут фасады в порядок, обновят вывески.