Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Готовься к зиме летом

16.07.2019
Готовься к зиме летом

В Администрации города состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону.

По поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева такие встречи, на которых присутствуют руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний города, проходят не реже одного раза в 2 месяца.

Традиционно на подобных совещаниях подводят итоги работы за предыдущий отопительный сезон.

Глава города Алексей Курносов отметил, что на протяжении нескольких лет муниципалитет один из первых в Кузбассе получает паспорт готовности к зиме.

- Готовиться к новому отопительному сезону начали, еще не завершив текущий, - подчеркнул Глава города. -  В апреле разработали планы мероприятий по ремонту котельных. В мае провели гидравлические испытания. Оперативно ликвидировали выявленные порывы сетей. В плановом режиме сейчас идет ремонт котлов на теплоснабжающих организациях города. По поручению Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева в этом году заострили внимание на подготовке жилого фонда к зиме управляющими компаниями. Совместно с моими заместителями и представителями депутатского корпуса обследовали порядка 700 подвальных помещений. Устранить выявленные замечания коммунальщики должны до начала отопительного сезона.

По словам Алексея Курносова, в сентябре будет сделана случайная выборка домов для контроля поручений.

Помимо подготовки к зиме, на встрече обсуждались вопросы своевременной ликвидации аварийных деревьев во дворах многоквартирных домов, работе управляющих компаний с жителями в части составления проекта ремонта двора по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также необходимости своевременного уведомления потребителей об ограничении услуг.

В частности, речь идет о проблеме с подачей холодной воды беловчанам. Напомним, на некоторых территориях города введены ограничения в связи с небольшим давлением воды. В настоящее время на подъездах многоквартирных домов размещена информация о периодах ограничения в подаче ресурса.