Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Работы затянулись по времени – нужно исправлять!

16.07.2019
Работы затянулись по времени – нужно исправлять!

В рамках еженедельного объезда строительных площадок, которые проводятся по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, Глава города побывал на территории сквера стадиона «Юность» в поселке Новый Городок. Здесь сегодня ведется реконструкция общественного пространства по национальному проекту «Жилье и городская среда».

- На объекте не все идет гладко,- отметил Глава города во время работы штаба. – Самое важное замечание, которое сегодня сделал строителям – отставание от графика работ, практически на две недели, недопустимо! Реконструкция общественного места ведется на средства федеральной программы, поэтому мы не можем подвести регион и город невыполнением условий участия в проекте. Подрядной организации необходимо незамедлительно скорректировать свой график работ, увеличить число рабочих на площадке, чтобы сдать объект в эксплуатацию в четко намеченный срок.

Напомним, что график хода работ сбился за счет того, что строителям пришлось демонтировать старые погреба и «стайки», а также проводить обратную засыпку грунта в этом месте, чтобы со временем почва «не уходила» из-под ног посетителей сквера. Кроме этого, подрядной организации пришлось провести опиловку нескольких десятков тополей, которые росли по периметру стадиона. Их ветки ветви разрослись настолько, что стали угрожать крышам жилых домов, расположенных рядом. После работ по благоустройству будущий сквер не только стал безопасным, но и приобрел ухоженный вид.