Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Время первых»

14.07.2019
«Время первых»

III региональный молодежный форум «Время первых», участниками которого стали более 560 студентов техникумов и колледжей Кузбасса, подошел к завершению.

Форум работал на двух площадках - «Молодые лидеры Кузбасса» (в загородном лагере «Пламя» в с. Старочервово)и «Туристический слет» (на туристско-спортивном полигоне «Солнечный туристан» в с. Подъяково).

«Время первых» – это новое культурно - образовательное пространство для молодежи, девиз которого «Время первых. Время лучших. Время профессионалов». Основной целевой аудиторией являются студенты (активисты студенческого самоуправления, творческих объединений и волонтерского движения, молодежь, увлеченная спортом и туризмом) и специалисты по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций. Для молодых лидеров разработана была программа, в рамках которой приглашенные эксперты и тренеры улучшали Softskills – навыки, связанные с личностными качествами и установками (лидерство, коммуникация, работа в команде, ответственность, эмоциональный интеллект, менеджерские способности). Был предусмотрен насыщенный образовательный блок, встречи с интересными людьми, деловые игры и психологические тренинги.

Итогом форума стала разработка ряда мероприятий, которые студенты смогут провести в своих техникумах и колледжах в рамках VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)-2020». Напомним, Национальный чемпионат впервые пройдет на территории Кузбасса в г. Новокузнецке в июле 2020 года.

 

Участники туристического слета боролись за победу на спортивных площадках и этапах увлекательной туристической эстафеты, показывали свои умения преодолевать горные препятствия, находить выход из экстремальных ситуаций, вязать веревочные узлы и пользоваться туристическим снаряжением. Кроме того, они раскрывали свои таланты в различных   творческих конкурсах, посвященных 300-летию Кузбасса. В соревнованиях были разыграны десятки кубков и комплектов медалей.

На форуме также присутствовала делегация из Белово. Это семеро студентов из Беловского многопрофильного техникума, Беловского политехнического техникума и Беловского техникума технологий и сферы услуг, которые приняли участие в работе площадки «Молодые лидеры Кузбасса».