Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Новогородцы сделали свой выбор

02.07.2019
Новогородцы сделали свой выбор

В Белове подвели итоги голосования за участки дорог  в поселке Новый Городок, требующих первоочередного ремонта.

С предложением совместно принять решение к беловчанам обратился Глава города Алексей Курносов через свои страницы в социальных сетях в середине июня.

- Понимаю, что жителям поселка хотелось бы привести в порядок все дороги Нового Городка, но из-за высокодотационного бюджета сделать это очень сложно (в городе остается всего 5% от собираемого транспортного налога), - написал градоначальник на своих страницах в социальных сетях. - У нас будет возможность отремонтировать только один из участков автобусного маршрута №1, который проходит по территории Нового Городка.

На голосование были выставлены два участка - от стелы на въезде в поселок по улице Киевской – поворот на улицу Глинки (мимо ВГСЧ) – поворот на улицу Тухачевского до корпуса школы №19 (бывшая школа №38) и участок от стелы на въезде в поселок по улице Гастелло до здания школы №19.

Большинство голосов новогородцы отдали участку улицы Гастелло.

Теперь специалистам предстоит разработать проектно-сметную документацию и подать заявку в региональную программу, чтобы в рамках празднования главного Кузбасского День шахтера, который в следующем году пройдет в Белове, муниципалитету выделили необходимые средства на ремонт данного участка дороги.