Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Шансон у Беловского моря – 2019»

01.07.2019
«Шансон у Беловского моря – 2019»

29 июня в Белове состоялся II Открытый регионального фестиваль-конкурс «Шансон у Беловского моря», который с прошлого года вошел в календарь событийного туризма Кузбасса.

На протяжении 19 лет конкурс традиционно остается в ряду самых ожидаемых и массовых городских мероприятий.

«Шансон у Беловского моря» - это возможность не только послушать хорошую музыку, но и хорошо отдохнуть на берегу Беловского водохранилища всей семьей.

Организаторы постарались сделать мероприятие интересным для всех. На городском пляже работали детские интерактивные зоны, площадка пляжного волейбола, водные аттракционы и многое другое.

Впервые в этом году по приглашению Администрации Беловского городского округа  в качестве специального гостя выступил певец, актер, автор песен Юрий Кузнецов-Таежный, который сыграл главную роль в сериале «Легенда о Круге», посвященном жизни и смерти шансонье Михаила Круга.

На сцену в этот день вышло 40 исполнителей жанра шансон со всего Кузбасса.

Обладателем Гран-При стал беловчанин Стас Прокопенко. От информационного партнера фестиваля  - радио «Шансон» Кемерово» победитель в качестве главного приза получил билеты на праздничный концерт «День рождения радио «Шансон» в Сочи 15 августа.

Первое место присуждено беловчанину Виктору Ермилову (КЦ «Инской»). Второе место поделили: Инна Леонова (г.Белово, КЦ «Инской») и Виктор Витик (г.Кемерово). Третье место завоевала Ксения Салмина (г.Междуреченск). Специальными призами от партнеров проекта награждены 10 участников. Владимир Воробьев из Кемерова получил приз от Юрия Кузнецова-Таежного.