Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ярко, весело и по-спортивному

28.06.2019
Ярко, весело и по-спортивному

В Белове отметили День российской молодежи.

Этому празднику была посвящена череда мероприятий в рамках Кузбасской молодежной недели – фестиваль красок Холи, квесты, интеллектуальные игры, спортивные соревнования и многое другое. Каждый день был посвящен определенной тематике.

Основные мероприятия 27 июня развернулись в парке «Центральный». Здесь прошел фестиваль фитнеса «Двигай воздух». Территория парка была поделена на зоны по интересам. Здесь можно было поучаствовать в турнире по стритболу и в играх «Биг Твистер», «Мега Дженга», побороть боязнь высоты на скалодроме, получить мастер-класс по брейк-дансу и уличным танцам, а также раскрасить себя в яркие цвета с помощью сухих красок Холи.

Собравшихся в этот день в парке приветствовал Глава города Алексей Курносов. Он отметил, что беловская молодежь всегда отличались активным участием в жизни города и Кузбасса. Волонтеры провели большую работу по переходу на цифровое телевидение среди населения. Беловский педагогический отряд «Радуга» в этом году лучшим педагогическим отрядом Кемеровской области. Представители студотряда взяли Гран-При на фестивале «Голос Сибири».

Самые активные представители беловской молодежи в этот день были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами от Администрации города и депутатского корпуса.

Завершился праздничный вечер концертом кавер-группы «Parabellumcoverband».