Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Лето в городе

27.06.2019
Лето в городе

В Белове продолжается летняя оздоровительная кампания.

В этом году на территории городского округа организована деятельность 20 лагерей на базе школ и учреждений дополнительного образования с охватом 1865 детей. Ребята получают бесплатное двухразовое питание. Сейчас в лагерях начался второй сезон. 

Новая смена стартовала и в муниципальных загородных лагерях «Молодежный» и «Алые паруса», расположенных в Гурьевском районе. В этом сезоне здесь отдохнут 405 человек. В течение лета будут организованы 4 смены с общим охватом 1250 детей, в том числе 285 сирот и опекаемых.

Впрочем, школьники летом могут не только отдохнуть, но и заработать. На базе образовательных организаций действуют 4 лагеря труда и отдыха.  90 ребят принимают участие в их работе .

Стоит отметить, что в организацию летнего отдыха для детей вовлечены  все городские управления - образования, культуры, молодежной политики и спорта,  а также социальная защита населения.

В Белове успешно реализуется цикл развлекательно-познавательных и спортивных программ под девизом «Выходи играть во двор». На открытых дворовых площадках работники культуры по графику организуют работу с детьми.

В парках «Семья» и «Победа» каждые субботу и воскресенье проходят мероприятия под общим названием «Выходные всей семьей».

Под патронажем управления молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа впервые реализуется проект «Яркое лето». Во дворах с детьми работают подготовленные вожатые из городского педагогического отряда «Радуга»: играют, проводят викторины, мастер-классы, квесты.

Также в городе организован летний отдых для детей с ограниченными возможностями здоровья в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Теплый дом» и Центре социальной помощи семье и детям.

Общий охват детей организованным досугом по итогам летнего сезона составит 16 тысяч человек.