Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Полезная информация

27.06.2019
Полезная информация

            Иркутский реабилитационный техникум приглашает на обучение граждан, имеющих инвалидность.

           Профессиональная подготовка на базе 9 классов осуществляется по специальностям:

- мастер по обработке цифровой информации (в том числе и на базе полного среднего образования);

- мастер растениеводства;

-мастер отделочных строительных работ;

- портной.

           Срок обучения – 2 года 10 месяцев.

         Профессиональное обучение также могут пройти лица старше 18 лет по следующим специальностям: столяр, каменщик, монтажник каркасно-обшивных конструкций, облицовщик-плиточник, портной, садовник, водитель автомобиля категории «В». Срок обучения -10 месяцев, на водителя -3,5 месяца.

          Материально-техническая база техникума рассчитана на одновременное обучение 159 обучающихся, имеющих инвалидность, которым не противопоказана трудовая деятельность. Иногородним бесплатно предоставляется общежитие.

          Образовательный процесс проходит на базе двух учебных корпусов, доставка обучающихся, проживающих в общежитии, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, осуществляется автотранспортом учреждения.

          На период обучения сохраняются все имеющиеся льготы. В установленном порядке выплачиваются академическая и социальная стипендии, дети-сироты и лица из их числа на время обучения ставятся на полное государственное обеспечение.

           Подробную информацию можно узнать по телефонам 8(3952) 33-20-65, 8-902-560-55-38 (специалист по профессиональной ориентации инвалидов – Романова Лариса Петровна) или на сайте образовательного учреждения www.pooirk.ru/applicants/