Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Готовность 45%

26.06.2019
Готовность 45%

В Бачатском состоялось выездное совещание, которое в муниципалитетах проводится каждую среду по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

В Бачатском, как и в других территориях, идет реконструкция дворовых территорий по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», ремонтируются социальные объекты, как за счет бюджетных средств, так и с привлечением внебюджетных источников.

Завершается строительство Ледового дворца. Обязательства по его возведению взяла на себя компания «Кузбассразрезуголь».

Полным ходом идут работы по ремонту здания стадиона «Горняк».  Подрядчик приступил к монтажу трибун и подтрибунного пространства. Ведется наливка спортивных площадок.

- Работы идут согласно графику, даже с небольшим опережением, - рассказал Глава города. – Мы намеренно сократили сроки. Поставили задачу  - на стадионе завершить работы в первых числах августа, чтобы угольщики могли провести здесь свою спартакиаду. Если говорить в целом по объектам строительства поселка, то готовность составляет 40-45%. Впереди еще полтора месяца. Необходимо завершить работы, не дожидаясь Дня шахтера, чтобы бачатцы могли насладиться новым фонтаном на бульваре Литвина, заняться спортом, а дети – поиграть на новом игровом комплексе, установленном в городке «Забава».