Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В новый год - с обновленной школой

25.06.2019
В новый год - с обновленной школой

В Новом Городке строители приступили к капитальному ремонту первого корпуса школы №19, расположенного по улице Гражданской. Здесь учатся старшеклассники.

Работы производятся в рамках областного проекта «Моя новая школа».  Школа №19 попала в список 12 образовательных учреждений, которые в 2019 году будут отремонтированы по инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Помимо первого корпуса, в текущем году будет отремонтировано второе здание школы, расположенное на улице Киевской, здесь учебный процесс ведется для «среднего звена».

Первый выездной штаб на объекте строительства провел Глава города Алексей Курносов.

Подрядной организации предстоит выполнить большой объем работ, начиная от замены кровли и заканчивая утеплением фасада.

- На штабе выявили некоторые несоответствия текущего состояния здания заявленным в проекте работам, - рассказал Алексей Курносов. – Вскрыли кровлю, под ней сыпучие материалы. Необходимо делать стяжку. Никто не предполагал, что окажутся деформированными дефлекторы. Их тоже нет в смете. Необходимо перекладывать вентиляционные каналы. Директор школы просит сделать второй спортивный зал. Помещение есть. Будем пробивать проемы, устанавливать вентиляцию. Есть вопросы по пищеблоку, по входной группе. Сейчас задача – скомпоновать объем всех дополнительных работ, изыскать средства, чтобы их выполнить. Эти вопросы уже с цифрами рассмотрим на следующем штабе в начале июля.

Как подчеркнул Глава города, сроки у строителей сжатые. К первому сентября работы в корпусе старшей школы еще не закончат. Соответственно, ученикам других корпусов придется потесниться. Как только работы здесь будут завершены, строители приступят к ремонту второго корпуса. Планируется, что третью учебную четверть школьники встретят в обновленных корпусах. Лимиты финансирования ограничены текущим годом.

В планах у муниципалитета – отремонтировать все три корпуса школы.Для участия в программе была разработана проектно-сметная документация на все здания общеобразовательного учреждения. Заявку на включение в программу третьего корпуса – «началки» - планируется оформить до конца года.