Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Субботник на берегу Беловского водохранилища

31.05.2019
Субботник на берегу Беловского водохранилища

В Белове готовятся к началу летнего сезона. В рамках областной акции «Кузбасс в порядке» на всех территориях Беловского городского округа прошла массовая уборка территорий.  В нем приняли участие более 1500 беловчан самого разного возраста, работали 13 единиц специализированной техники.

Особое внимание уделили благоустройству прилегающих территорий, так как с начала июня в учреждениях образования, культуры и спорта открываются лагеря дневного пребывания, летние дворовые и спортивные площадки.

Коммунальные службы города наводили финишный лоск в местах массового отдыха детей и взрослых – в парках, скверах, на аллеях.

Здесь полным ходом шла разбивка клумб и высадка цветов, покраска скамеек и ремонт садового оборудования, опиловка деревьев, обрезка кустарников и живой изгороди. Всего было собрано и вывезено на специальный полигон 164 кубометра мусора и веток. Высажено более 40 деревьев и кустарников.

В рамках акции «Чистые берега» беловчане приводили в порядок прибрежную зону. Самым массовым стал субботник на берегу Беловского водохранилища. В этот день вдоль береговой линии с пакетами для мусора прошли 400 человек. К субботнику присоединились жители поселка Инского, школьники и студенты, депутаты Совета народных депутатов и работники Администрации Беловского городского округа, труженики промышленных предприятий и служащие бюджетных организаций. Собранные ветки измельчали здесь же в мелкую щепу с помощью спецтехники.