Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Первый отборочный тур прошли более 70 юных беловчан

30.05.2019

Десятки беловчан 1 сентября сядут за парты Кемеровского президентского кадетского училища

Завершается прием документов в Кемеровское кадетское училище. 31 мая последний пакет документов специалисты управления образования передадут в Военный комиссариат г. Кемерово.

С 1 по 20 июня пройдет второй отборочный тур для желающих стать курсантом  единственного президентского училища за Уралом, который будет построен в столице Кузбасса г. Кемерово уже в этом году.

Из Белово там будут учиться и воспитываться десятки беловчан. Уже сегодня в управление образования г. Белово обратилось порядка 120 родителей, желающих дать своему ребенку военное образование. Специалисты управления планируют в последние два дня, отведенных для подачи документов подготовить еще полтора десятка дел для передачи в военный комиссариат.

В настоящее время первый отборочный тур прошли 70 ребят. Основная часть мальчиков 5, 6, 7 классов получили «отказную» по медицинским показаниям. Второй отборочный тур также может «отсеять» часть претендентов на поступление.

Точное количество поступивших в Кемеровское кадетское училище беловчан будет известно после 20 июня. Родители счастливчиков получат уведомление о том, что их ребенок допущен к вступительным экзаменам.