Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Беловчане выберут новый знак на въезде в город

30.05.2019
Беловчане выберут новый знак на въезде в город

Белово готовится стать столицей главного Кузбасского праздника - Дня шахтера, который пройдет в нашем городе в следующем году. К этой дате будет реализован целый ряд социально значимых проектов, в том числе заменена стела на северном въезде.

От разных авторов поступило несколько проектов. Глава города Алексей Курносов на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фэйсбук» и «Инстаграм» предложил беловчанам проголосовать и выбрать будущее «лицо» города.

- Первый, второй и третий варианты прислали новосибирские архитекторы. С помощью разных символов они показали основу нашей промышленности – угольную отрасль и энергетику (черный цвет – уголь, оранжевый – энергетика, голубой – Беловское водохранилище). По их мнению, стела должна быть современной и говорить о дне сегодняшнем, а также - перспективе развития территории, - пояснил Глава города. - Четвертый и пятый варианты – посвящены основателю города Федору Белову. Авторы предлагают скульптурно изобразить на стеле или одного Федора Белова, или с семьей.

Результаты голосования будут объявлены в июне.