Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В центре внимания – социальные объекты и дороги

22.05.2019
В центре внимания – социальные объекты и дороги

В Беловском городском округе продолжается практика еженедельных объездов территории в рамках поручений Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. В эту среду в центре внимания команды администрации оказался поселок энергетиков.

Программа объезда составлялась с учетом обращений инчан. Первой остановкой автобуса с узнаваемым логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» стала площадка, на которой ведутся работы по разбору недостроенного здания школы. Вопрос ликвидации аварийных и заброшенных строений стоит на особом контроле областных и местных властей.

Глава города Алексей Курносов посмотрел, какой объем работы на сегодняшний день выполнила подрядная организация, соблюдаются ли требования безопасности. Чтобы максимально снизить риски, принято решение ввести круглосуточную охрану объекта. Разбор здания и благоустройство территории планируется завершить к 1 сентября.

Еще одно обращение инчан – состояние забора школы №16 – было рассмотрено коллегиально на месте. Как пояснил Глава города, все силы и средства направляются на подготовку образовательных учреждений к учебному году, а на ремонт прилегающих территорий финансирование не предусмотрено ни одной программой. Однако, учитывая состояние ограждения, город рассмотрит возможность его замены.

Также в этом году в Инском планируется провести ремонт аварийных колодцев, расположенных на проезжей части. Требование по устранению провалов было направлено ресурсоснабжающим организациям еще в прошлом году, однако, никаких работ проведено не было. Алексей Курносов поручил восстановить колодцы за счет городской казны, а счет на возмещение затрат выставить коммунальным предприятиям, которые недобросовестно относятся к своей работе.

- На территории поселка есть еще один опасный объект, ликвидацией которой необходимо заниматься – это брошенный коллектор на берегу технологического канала, - отметил Глава города. – Сооружение больше 20 лет назад начали строить энергетики. Сейчас это место может притягивать детей и взрослых. И хотя предупреждающие аншлаги и сигнальные ленты установлены, угроза остается. Будем обращаться к собственникам Беловской ГРЭС с просьбой оперативно ликвидировать недострой.

Также в рамках объезда команда администрации побывала на территории школы №12, где в прошлом году был построен автогородок. Его знаки были повреждены то ли ветром, то ли вандалами – сейчас это устанавливают правоохранители. Учитывая данный факт, Глава города дал поручение впредь на автогородках устанавливать только жестяные знаки.

Еще один нюанс, который раньше не принимался во внимание, в Инском взяли в работу. Речь идет о благоустройстве дворов. В рамках реконструкции теперь будут отремонтированы не только прилегающая территория, созданы парковочные места, но и восстановлены выезды со двора до ближайшей дороги.

Последним пунктом в программе объезда стала бухта «Ассоль», на территории которой летом состоится этап Кубка России по триатлону.

- Мы хотим сделать Белово столицей триатлона, - рассказал Глава города. – В прошлом году в Инском прошел открытый чемпионат Кемеровской области, куда съехались спортсмены не только из соседних регионов, но и других стран. Мы подали заявку на проведение этапа Кубка России, ее удовлетворили. И уже в этом году число участников ожидается в несколько сотен. Гостиницы города уже забронированы. Понимаем всю ответственность мероприятия, поэтому тщательно подходим к его подготовке. Надо провести ямочный ремонт на дороге, по которой побегут спортсмены, саму площадку пляжа тоже привести в порядок, выполнить асфальтировку. План работ наметили, будем его осуществлять.