Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белове посадили 2 тысячи молодых деревьев

17.05.2019
В Белове посадили 2 тысячи молодых деревьев

Беловчане ежегодно вместе со всем Кузбассом принимают участие в областной акции по посадке деревьев, поэтому Белово – один из самых зеленых городов Кузбасса.

С каждым годов число активных участников мероприятия, так же как и деревьев, становится на порядок больше.

Мероприятие стартовало одновременно на всех территориях Беловского городского округа.

В этот раз было посажено 2195 молодых, в их числеболее 1800деревьев и 370 кустарников.

Только в Центральном районе города посажено 470 саженцев в парке «Молодежный, на улицах Аэродромная и Кемеровская.

Неравнодушные жители города высаживали деревья и кустариники на своих приусадебных участках, во дворах многоквартирных домов, на улицах города.

В акции принял участие Глава города Алексей Курносов. Он посадил несколько сосен в парке «Молодежный».

- Эта добрая традиция для беловчан стала настоящим праздником. Для нашего шахтерского города, как и для всех городов и районов Кузбасса, важен свежий, чистый воздух, комфортные условия для жизни горожан. Беловчане нередко сетовали, что в парке «Молодежный» не так много деревьев, как им бы хотелось, поэтому сегодня мы добавили территории парка зеленых насаждений. Здесь высажены деревья самых разных пород – сосны, липы, кедра и яблони. Уверен, что благодаря этим деревцам парк станет более уютным и красивым, а жители будут с удовольствием проводить здесь время, - сказал Глава города.

Также в этот день в Белове появились новые кустики сирени, акации, а также ель и рябина.

Всего в этот день в посадках приняли участие 1920 человек самых разных профессий и возрастов. В их рядах были депутаты Совета народных депутатов Беловского городского округа, работники социальной сферы, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, представители общественных организаций и объединений, а также рядовые жители города. Особенно много было школьников и студентов беловских вузов.

Участников экологической акции «Всероссийский День посадки леса» поддерживали творческие коллективы города. Также в парке работала полевая кухня, и каждый желающий смог подкрепиться гречневой кашей, выпить горячий чай с ароматной выпечкой.