Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Анонс праздничных мероприятий в честь Дня Победы

02.05.2019
Анонс праздничных мероприятий в честь Дня Победы

Главные концерты и народные гуляния пройдут в городе 8 и 9 мая.

8 мая в парке «Победа» состоится презентация проекта «Дважды победители». Начало мероприятия в 11.00 часов. В этот же день город Белово станет участником областной акции «Автопробег Авторадио – Во имя Победы!». Колонна автомобилей из разных городов и районов области, украшенная флагами, пройдет по улицам города. На Центральной площади состоится встреча с участниками мероприятия.

В 17.30 часов на Центральной площади города участников пробега будут встречать творческие коллективы города концертной программой «Музыка наших побед». В рамках проекта будет организована фотосессия, полевая кухня накормит всех желающих гречневой кашей, пройдет возложение цветов к Мемориалу Славы. Приятным подарком для беловчан и гостей города от «Авторадио» станет выступление группы «Полтишок». В финале выступления группы участники проекта запустят в небо около 2000 воздушных шаров.

В этот же вечер, в 19.00 часов в парке «Центральный» для любителей кино состоится бесплатный показ легендарного советского военного кинофильма «Крепкий орешек» (1967 г.). Самые маленькие беловчане смогут посмотреть мультфильм «Солдатская сказка», аниматоры в ярких костюмах пригласят ребятишек на детскую игровую площадку. Для всех гостей парка откроются тематические фотозоны, чайные площадки, танцевальная площадка с детским духовым оркестром, аттракционы.

Также в 12.00 часов на площади микрорайона 8 Марта у мемориальной доски пройдет торжественное возложение цветов. У клуба «Строитель» в 12.30 состоится праздничный концерт «Минувших дней святая память».

Торжества по случаю Дня Победы 9 мая откроет традиционный легкоатлетический пробег, который стартует на центральной площади города в 08.30 часов.

В 10.00 часов от историко-краеведческого музея по ул. Юбилейная в сторону центральной площади начнет свое движение народное шествие «Бессмертный полк», в котором почтить память своих героев сможет каждый желающий.

В 11.00 часов на центральной площади города состоится торжественное возложение цветов к мемориалу беловчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После церемонии торжественным маршем в параде Победы по центральной площади пройдут сотрудники силовых структур и общественных организаций города. Завершение парада - прохождение военной техники и ретро-автомобилей.

С 11.40 до 13.30 часов на главной сцене города пройдет праздничная концертная программа «Победа пригласила нас на танец!» Беловские волонтеры пригласят ветеранов войны и тружеников тыла, жителей и гостей города угоститься гречневой кашей на площадке-инсталляции «Полевая кухня». Здесь же для ветеранов будет организована работа духового оркестра «Танцплощадка 45-19».

В это же время стартуют акции «Народная память» и «Дважды победители», в которой каждый желающий сможет оставить информацию о своих родных и близких, которые прошли дорогами войны, а после восстанавливали разрушенное народное хозяйство. Также для всех желающих пройдут мастер-классы «Письма на фронт», «Голубь Мира» и тематические экскурсии «Война. Весна. Победа».

В 19.00 на Центральной площади начнется народное гуляние «Сиреневый май 45-го» с участием лучших коллективов и солистов города. Во время гуляния будет работать полевая кухня. Волонтеры предложат участникам мероприятия волонтеры вкусный картофель «в мундире».

В 22.00 беловчан порадует яркий праздничный салют в честь Дня Победы! В этот день праздничные мероприятия пройдут на всех территориях города.

В микрорайоне Бабанаково в 11.00 часов состоится торжественное возложение цветов у памятника «Погибшим шахтерам в Великой Отечественной войне». После возложения здесь начнется праздничный концерт «Ликуй победная весна».

В 12.00 часов в парке «Победа» состоится торжественное возложение цветов к памятнику беловчанам, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны.

В микрорайоне Телеут в 12.00 часов жители смогут почтить память героев, возложив цветы к мемориальной доске, установленной на территории клуба. В 14.00 часов в клубе «Телеут» пройдет праздничная концертная программа «Великий день. Великая победа!».

В поселке Новый Городок в 12.00 у мемориала, посвященного воинам-защитникам, сражавшимся на фронте в годы ВОВ, пройдет торжественное мероприятие «Ради жизни на земле». В 12.30 по главным улицам поселка пройдет «Бессмертный полк». В 13:00 на площади у ДК «Угольщиков» состоится праздничная концертная программа «Вам, герои Великой войны!». В 15.00 часов в кинозале Дворца культуры в рамках областной акции «Кино Победы» состоится бесплатный показ художественного фильма «Небесный тихоход».

Жители села Заречное в 11.00 часов возложат живые цветы к обелиску ветеранам Великой Отечественной войны. В 11.30 часов на территории территориального управления состоится праздничный концерт «Слава тебе, солдат-победитель!».

Торжественное шествие «Бессмертного полка» пройдет в поселке Бачатский в 10.30 часов. В 11.00 часов состоится торжественное возложение цветов к обелиску Славы воинам-шахтерам. На площади Культурного центра в 12.00 часов пройдет праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам». В 14.00 часов в рамках единой областной акции «Кино Победы» состоится бесплатный показ художественного фильма. В этот же день в 21.30 часов у обелиска Славы воинам–шахтерам пройдет акция «Свеча памяти».

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в поселке Инской начнутся в 09.30 часов. Инчане с портретами своих родственников - ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла пройдут в торжественной колонне «Бессмертного полка» по улицам территории. В 10.00 часов на Аллее ветеранов состоится памятный концерт «Одна на всех Победа!». С 11.30 часов на площади Культурного центра «Инской» будет проходить праздничный концерт «Майский вальс!». В поселке Грамотеино шествие «Бессмертного полка» начнется в 10.30 в сквере «Школьный». В 11.00 часов на Аллее ветеранов состоится торжественное возложение цветов «Неугасимый огонь памяти», в 12.00 часов на сценической площадке сквера «Школьный» начнется праздничный концерт «Победа во имя живущих!».