Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Полумарафон по-беловски

01.05.2019
Полумарафон по-беловски

Первого мая более 300 спортсменов со всего Кузбасса, а также из соседних регионов, съехались в Белово, чтобы поучаствовать в областном легкоатлетическом пробеге памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, беловчанина, Анатолия Ивановича Ганьшина.

В этом году мероприятие проходило в 22-ой раз, но уже в новом статусе. Для участников приготовили три дистанции: два и пять километров, а также был дан старт первому беловскому полумарафону (дистанция 21 км 95 м).

Легкоатлетов приветствовал Глава города Алексей Курносов:

- Спасибо всем за то, что большим и дружным коллективом вы принимаете участие в соревнованиях, сохраняя и преумножая нашу добрую беловскую традицию – встречать майские праздники активно, интересно, полезно! Сегодня вместе побегут и лучшие легкоатлеты страны, и любители бега, и все, кто решил проверить свои силы. Для кого-то пробег станет новым этапом спортивного совершенствования. Кто-то может получить спортивный разряд, а кто-то - улучшить имеющийся.

Также в этот день залп стартового пистолета дал сигнал к началу скандинавского марафона «Ходи, Белово! Ходи, Кузбасс!», в котором приняло участие порядка 100 человек. Это мероприятие прошло в городе впервые, и есть все предпосылки, что он станет таким же популярным, как первомайский легкоатлетический пробег. Сторонников скандинавской ходьбы с каждым годом в городе, как и во всем Кузбассе, становится всё больше. Сегодня их можно встретить в разных уголках Белова – в парках и скверах, на пришкольных стадионах и на обустроенных пешеходных дорожках вдоль главных городских дорог.