Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Взаимопонимание достигнуто

30.04.2019
Взаимопонимание достигнуто

В администрации Беловского городского округа состоялось совещание по вопросу проведения работ по внесению органических удобрений на основе куриного помета на поля Беловского района.

На встрече присутствовали Глава Беловского городского округа Алексей Курносов, заместитель Главы Андрей Колесник, а также представители ООО «Птицефабрика «Инская» и председатель ООО «Колхоз имени Ильича».

Поводом для совещания стали неоднократные обращения беловчан на неприятный запах куриного помета, который фермеры вывозят на поля с территории птицефабрики для дальнейшего использования в качестве удобрений.

В результате встречи было принято решение проводить работы в безветренную погоду и в период восточного или западного направления ветров. Также была достигнута договоренность о своевременном перепахивании земли при внесении куриного помета. Помимо этого, фермеры обязуются проводить рекультивации нарушенных сельскохозяйственных земель только в осенний период,когда погодные условия не способствуют распространению неприятного запаха.