Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Проблемы с мусором решаются в экстренном порядке.

26.04.2019
Проблемы с мусором решаются в экстренном порядке.

Глава города Алексей Курносов провел экстренное совещание с руководителями управляющих компаний и организаций, специализирующихся на транспортировке твердых бытовых отходов.

Необходимость проведения подобной встречи была вызвана недостаточно эффективной работой коммунальных предприятий по зачистке контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов.

Как отметил Глава города, нет взаимодействия между экипажами мусоровозов и дворниками, закрепленными за определенными территориями.

- Во всех территориальных управлениях имеется график вывоза мусора, как в частном, так и в коммунальном секторе, - сказал Алексей Курносов на совещании. – Нередко бывает так, что во время разгрузки контейнеров мусор разлетается по округе, а в обязанности состава экипажа мусоровоза входит только зачистка площадки. Чтобы не было таких ситуаций, необходимо скорректировать работу дворников, чтобы они после приезда спецтехники могли оперативно навести порядок на прилегающей территории.

Как подчеркнул Глава города, халатного отношения в части содержания в чистоте территорий муниципалитет не допустит. В случае, если проблемы с мусором возле контейнеров будут периодически возникать по вине управляющих компаний, санкции к нарушителям порядка будет  применять уже Государственная жилищная инспекция Кузбасса. Если к своим обязанностям безответственно будут относиться организации, занимающиеся вывозом ТБО, решение о дальнейшей их работе на территории Беловского городского округа будет принимать руководство регионального оператора зоны «Север» - компании ООО «Чистый город».

Напомним, с 1 июля в Белове начнет действовать новая система по обращению с твердыми коммунальными отходами. Сейчас регоператор изучает деятельность местных компаний по вывозу мусора с целью заключения договора на перевозку отходов.