Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Ногами - лучше видно»

26.04.2019
«Ногами - лучше видно»

Глава города Алексей Курносов провел выездной штаб по предстоящему ремонту улицы Октябрьской.

Участники штаба прошли всю улицу, начиная от пересечения с  переулком Почтовый, где уже установлен баннер с информацией о предстоящем благоустройстве, и заканчивая пересечением с улицей Волошиной. По ходу следования были намечены моменты, на которые стоит обратить особое внимание.

Особенностью улицы Октябрьской является то, что с одной стороны расположены объекты индивидуального строительства, с другой – коммунальный сектор.

Глава города поручил установить собственников брошенных или сгоревших частных домов, расположенных на улице, чтобы решать вопрос с демонтажем неприглядных строений. Также при ремонте будет восстановлено ограждение, где оно отсутствует или находится в аварийном состоянии.

При благоустройстве будут учитываться пожелания предпринимателей, чьи объекты расположены на Октябрьской. Бизнесмены планируют заменить вывески, обновить фасады, организовать парковки, восстановить ступени крылечек, в общем, привести свои торговые объекты в порядок.

- В середине мая мы планируем завершить конкурсные процедуры, тогда же определится подрядчик и приступит к выполнению работ, - рассказал Глава города. – Объем предстоит большой. Главная наша задача – отвести воду. Здесь будет организована двусторонняя подземная «ливневка». На время ремонта будем закрывать улицу участками. Придется переносить автобусные маршруты. Об изменении маршрута движения будем обязательно информировать через СМИ. Понимаю, что это доставит неудобства нашим жителям. Но в результате мы получим новую современную дорогу, благоустроенную улицу в качестве подарка ко Дню шахтера 2020 уже в этом году от Администрации Кемеровской области и Губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева.

Ремонт одной из главных магистралей Центрального района находится на личном контроле Главы города. В еженедельном режиме на объекте будут проводиться штабы.

 Завершить все работы по  благоустройству улицы Октябрьской планируется осенью текущего года.