Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Чистый четверг – чистый город!

25.04.2019
Чистый четверг – чистый город!

В Беловском городском округе продолжается акция «Кузбасс в порядке». На всех территориях прошли массовые санитарные очистки.

В Центральном районе трудовой десант в составе работников Администрации города, бюджетных организаций, управляющих компаний, предпринимателей высадился на улицах Ленина, Советская, Юности. В наведении порядка приняли участие более 600 человек.

Участники акции собирали мусор, прошлогоднюю листву и траву, осуществляли побелку стволов деревьев. На улице Советской также произвели опиловку старых веток.

- В православной культуре есть славная традиция – наводить порядок в четверг перед Пасхой, который в народе всегда называли чистым, - рассказал заместитель Главы Беловского городского округа Сергей Смараков. – А после Светлого Христова Воскресения идет череда майских праздников, которые город должен встретить в чистоте. Основные силы мы бросили на улицу Советскую, поскольку здесь 1 мая состоится легкоатлетический забег, а 9 мая – традиционное шествие «Бессмертного полка» и народное гуляние на Центральной площади. Настроение участникам акции поднимает веселая музыка, по окончанию уборки всех ждет вкусная каша с чаем и выпечкой. Думаю, что каждый участник акции внесет свой весомый вклад в чистоту города.

Всего в этот день на уборке на всех территориях Беловского городского округа было задействовано 2900 человек и 42 единицы техники.

Сотрудники компаний, осуществляющих содержание дорог по контракту, произвели мытье остановочных павильонов.

Полигон в чистый четверг принимал мусор, в том числе крупногабаритный,  от населения бесплатно. По предварительным подсчетам, с улиц города было вывезено порядка 300 кубометров мусора.