Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Проект «Культура» в действии

18.04.2019

Реализация национального проекта «Культура» преследует сразу несколько целей и задач, важных для развития национальной самобытности. Это обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры (федеральный проект «Культурная среда»), создание условий для реализации творческого потенциала нации (федеральный проект «Творческие люди»), а также цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры (федеральный проект «Цифровая культура»)

В рамках проекта «Творческие люди» в Белове ведется работа по организации и проведении городских фестивалей и конкурсов детского и молодежного творчества всех жанров. Так, в апреле в Белове прошел городской фестиваль рок–музыки «Живой звук - 2019».

Также в рамках проекта в городе осуществляется поддержка бизнес–проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, которые направлены на сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных ценностей. Им оказывается помощь в разработке документов для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

С целью поддержки добровольческого движения в учреждениях культуры ведется работа по организации клубов «Волонтеры культуры».

В рамках проекта «Цифровая культура» Центральная библиотечная система города ведет работу по получению доступа к Национальной электронной библиотеке (НЭБ).

Кроме этого, специалисты музейно-выставочного центра оцифровали и внесли в электронную базу Государственного каталога Музейного фонда Российской Федерации 150 единиц экспонатов беловских музеев.