Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В преддверии профессионального праздника

18.04.2019

21 апреля работники органов местного самоуправления будут отмечать свой профессиональный праздник.

В преддверии этой даты в Администрации города состоялась встреча Главы Беловского городского округа с ветеранами муниципальной службы.

В неформальной обстановке собравшиеся обсудили проблемы муниципалитета, имеющиеся в сферах ЖКХ, здравоохранения, образования. Были озвучены социальные вопросы такие, как отток молодежи, создание рабочих мест, в том числе, для женщин, развитие малого бизнеса. Как отметил Глава города в завершение встречи, ветераны не задали ни одного личного вопроса. Всех интересовала перспективное развитие Белова.

- Наши ветераны внимательно следят за всем, что происходит, в любой сфере деятельности, будь это ремонт дорог, тепло и водо-сетей, котельных, строительство жилых домов и открытие новых предприятий, - рассказал Алексей Курносов. – И самое ценное, что они не просто обозначают проблемы, а дают грамотные советы по их решению. Мы в суете порой можем что-то упустить. А ветераны, которые строили этот город, пережили лихие 90-е, продолжали развивать его в «нулевые», на все обращают внимание. Они понимают, что мелочей не бывает. Я взял на карандаш пару моментов из нашей встречи, в частности, по взаимодействию органов местного самоуправления и координатора работы медучреждений города Михаила Гордеева, главврача горбольницы №2. Разговор получился продуктивный.

В завершение встречи гости получили в подарок книгу «Белово: город возможностей, город решений». Издание было подготовлено к 80-летию города и содержит полную информацию по его новейшей истории.