Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

К ремонту дорог приступить!

04.04.2019

В Беловском городском округе завершаются конкурсные процедуры по отбору подрядной организации для проведения ямочного ремонта.

5 апреля станет известно название компании, которая займется восстановлением дорожного полотна. В этом году запланировано отремонтировать 10909 квадратных метров дорог. Сравнительно небольшой объем работ связан с дефицитным бюджетом – в городской казне остается лишь 5% от сумм транспортного налога, который оплачивают беловчане.

Дорожная тема находится на особом контроле Главы города Алексея Курносова. С целью охватить ямочным ремонтом все территории округа в Белове несколько лет подряд применяется практика голосования жителей за самые разбитые участки проезжей части.

Исходя из данных открытого приема предложений, проводимого на страницах Главы города в социальных сетях, были определены места, требующие первоочередного внимания дорожников.

Традиционно ямочным ремонтом будут охвачены дороги по автобусным маршрутам.

В центральной части города работы будут выполнены на улицах Советской, Аэродромной, Кемеровской, Путепроводной. В рамках гарантийных обязательств будут ликвидированы дефекты полотна на переулках Цинкзаводской, Почтовый. Работы по обновлению покрытия дорожники также проведут на улицах Нахимова (от кольца до улицы Пролетарской) и Волошиной.

В Новом Городке будет произведен частичный ремонт дорог на улицах Гастелло, Тухачевского, Пржевальского, Киевской, в микрорайоне 8 Марта – на улице Лазо.

Выполнять работы по ямочному ремонту дорожники начнут со следующей недели, если позволят погодные условия.