Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Поддержка отечественного производителя – главная задача государства

04.04.2019

С 2019 года Кемеровская область включена в перечень участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», главной целью которого является повышение производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых не сырьевых отраслей экономики региона.

Национальный проект ориентирован на то, чтобы помочь обеспечить рост производительности предприятия не за счет увеличения объёма инвестиций, а за счет внутренних резервов предприятий.

Программа включает несколько направлений: создание предприятий — образцов по производительности, снятие административных и законодательных барьеров, формирование платформы для обмена опытом, развитие международного сотрудничества, а также повышение компетенций в области экспорта и продаж.

Принять участие в проекте могут предприятия:

- выручка которых в 2017 году составила от 400 млн. до 30 млрд. руб.;

- соответствующие базовым не сырьевым отраслям: «сельское хозяйство», «обрабатывающая промышленность», «строительство», «транспортировка и хранение»;

- при условии, что доля иностранного капитала в уставном капитале не превышает 25%.

Участие в проекте позволит компаниям привлечь экспертов Федерального центра компетенций (оператор национального проекта) для проведения анализа эффективности трудозатрат, эффективности производства, поиска скрытых резервов и внедрения технологий бережливого производства.

Руководители предприятий, соответствующих критериям, готовые участвовать в национальном проекте, могут обратиться в управление экономики Администрации Беловского городского округа по тел. 2-40-52 или в отдел промышленности транспорта и связи Администрации Беловского городского округа по тел. 2-81-77.