Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Поддержка талантливых детей

02.04.2019

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Кемерове состоялось награждение победителей и призеров олимпиад школьников и конкурса социальных инициатив детских общественных объединений.

Почетные грамоты лучшим школьникам Кузбасса вручила заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Пахомова и представители крупнейших вузов Кемеровской области.

 Напомним, в этом году в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1059 обучающихся 8-11 классов из всех городов и районов области. Победителями и призерами стали 219 человек, в том числе беловские школьники.

Так, выпускница 11-го класса школы №19 Виктория Акберова заняла второе место в региональном этапе олимпиады по технологии, десятиклассница этой же школы Ирина Московских, а также девятиклассники Михаил Жвакин (школа №8) и Николай Кузнецов (школа №14) заняли третьи места. Арина Равко из школы №8 стала победительницей этапа олимпиады по ОБЖ, теперь ей предстоит защищать свои знания на всероссийском этапе, а Денис Лось (школа №14) занял третье место. Кристина Циммерман (школа №11) показала третий результат в олимпиаде по физической культуре, Юлия Безъязыкова (школа №30) заняла второе место среди школьников региона по олимпиаде по черчению. В этот день на сцену для награждения также поднимались призеры олимпиады по основам православной культуры Елена Черкасская (школа №32) и Николай Кузнецов (школа №14).

Кроме того, гранты получили победители и призеры конкурса социальных инициатив детских общественных объединений, который проходил с 18 января по 1 марта. На суд жюри поступило более 150 проектов от 200 кузбасских школьников. Лучшие проекты – их 42 – прошли защиту на Сибирском открытом детском форуме в Новокузнецке.

ДЛЯ СПРАВКИ Национальный проект «Образование» был разработан согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.06.2018 г. Основные цели инициативы - вхождение России по мировому рейтингу в первую десятку лучших стран по уровню образования общего типа, формирование новой системы воспитания граждан в процессе образования с учетом культурных, национальных и исторических традиций, улучшение и повышение качества современных методов образования, а также выявление и предоставление широких возможностей для развития талантливых людей.