Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

За полтора года надо успеть многое

29.03.2019

В Белове началась подготовка к проведению областного праздника «День шахтера-2020».

Перечень объектов, которые появятся на территории города к этому событию, уже сформирован. Утвердить его предстоит членам Коллегии Администрации Кемеровской области.

Поскольку фронт работ ожидается большой, подготовка к празднику начнется уже в текущем году.

Не дожидаясь начала строительного сезона, команда Администрации Беловского городского округа во главе с Алексеем Курносовым провела первый выездной штаб. Объезд территории Центрального района начался с въезда в город.

Участники объезда побывали на улице Нахимова, где уже в этом году планируются работы по ликвидации колейности на проезжей части, осмотрели прилегающую территорию будущего физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург», улицы Волошиной, Октябрьскую.

- В этом году мы планируем заняться инфраструктурой: надо отремонтировать дороги, объекты соцсферы и жилые дома, прилегающие к ним территории, - отметил Глава города. – Это целый комплекс, где задействованы разные структуры: социальная сфера, ЖКХ, строители, предприниматели, земельный комитет. К примеру, чтобы организовать парковки и тротуары на улице Октябрьской, нужно посмотреть, чья земля, как будет удобнее подъезжать и подходить посетителям торговых объектов. У нас есть опыт в решении подобных вопросов. Сегодня проехали, посмотрели все проблемные места, наметили план работы.

Также в рамках объезда была затронута тема подготовки города к предстоящему Дню Победы. Алексей Курносов отметил, что к середине апреля на всех территориях округа должен быть наведен порядок.