Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В центре внимания - дороги

29.03.2019

В Беловском городском округе продолжается еженедельный объезд территории в рамках поручения Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

В этот раз команда Администрации города совместно с представителями коммунальных служб отправилась в поселок Грамотеино.

Среди вопросов, вынесенных на повестку дня, были организация дорожного движения, состояние межквартальных проездов и ремонт основных улиц.

- После зимы асфальтовое покрытие на многих участках дорог поселка оставляет желать лучшего, и просто ямочным ремонтом уже не обойтись, - считает начальник территориального управления Грамотеино Александр Скляренко. – Последний раз полномасштабный ремонт дороги по нечетной стороне улицы Светлой проводился в 2016 году. Думаю, что жители Грамотеино были бы очень рады подарку в виде качественно новых дорог ко Дню шахтера-2020. На эти цели необходимы порядка 20-30 миллионов рублей. В рамках объезда обсудили вопрос с ремонтом дорог, понимание по объемам работ есть. Будем надеяться, что удастся решить данную проблему.

Еще один момент, на котором заострили внимание участники объезда – это наведение порядка на контейнерных площадках. По словам Александра Скляренко, не все жители частного сектора пока заключили договоры на вывоз мусора, а спрос с коммунальщиков за несвоевременно оказанную услугу большой. Работа с населением в этом вопросе будет продолжаться.