Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В «Час Земли» - на час без света

29.03.2019

30 марта 2019 года с 20:30 до 21:30 часов местного времени состоится ежегодная акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF) и направленная на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования. В это время во всем мире на один час погаснет свет и подсветка ключевых архитектурных достопримечательностей.

«Час Земли» - крупнейшая экологическая акция, которую поддерживают более 2 млрд, человек из 188 стран мира. На территории России «Час Земли» проводится с 2009 года.

Кемеровская область является постоянным участником акции. В 2019 году жители региона смогут присоединиться к Часу Земли в 11-й раз. В рамках акции предлагается ровно на один час с 20.30 по 21.30 по местному времени выключить подсветку зданий школ, дворцов культуры, крупных торговых центров и пр.

Кроме того, жители также смогут присоединиться к акции и в знак неравнодушия к будущему планеты отключить свет. Также жителям предлагается пройти тест и отметить себя на карте на официальном сайте «Часа земли» (https://60.wwf.ru/). При подведении итогов акции WWF России будет проведен подсчет числа отметок на карте (с учетом численности населения) и населенный пункт, жители которого проявили большую активность, будет объявлен столицей «Часа Земли» в России и получит специальный кубок, на котором будет выгравировано название населенного пункта.