Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Пожарный извещатель – каждой многодетной семье!

26.03.2019

По статистике, чаще всего на пожарах люди погибают от воздействия дыма, а не от огня, поэтому важно своевременно эвакуироваться из горящего помещения.

В Беловском городском округе в домах и квартирах многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, планомерно проводится работа по установке автономных пожарных извещателей. Комитетом социальной защиты населения и подведомственными учреждениями регулярно проводятся рейды по домам многодетных семей.

В ходе рейда специалисты актуализируют места проживания семей, проверяют жилищно-бытовые условия, в том числе состояние электропроводки, печного отопления, проводят профилактические беседы по противопожарной безопасности.

В ходе обходов, в которых также участвуют сотрудники противопожарной службы, выясняется нуждаемость в установке автономных пожарных извещателей. На данный момент произведена установка 3319 пожарных извещателей в 1558 семьях, в которых воспитываются 5118 детей. Извещатели позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Их громкость достигает 85 дБ. Этого достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.

В настоящее время работа по установке извещателей продолжается.