Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Уголь на зиму готовь с весны!

26.03.2019

С 1998 года в Белове проходит акция по обеспечению благотворительным углем малоимущих и остронуждающихся граждан.

Это хорошее подспорье для семьи, так как каждый заявитель бесплатно получает по 4 тонны «черного золота». Всего за время проведения акции топливом было обеспечено 10 155 семей, в общей сложности они получили более 40 тысяч тонн угля.

Традиционно прием документов от граждан работники социальной службы города начинают весной, чтобы к главному кузбасскому празднику каждый нуждающийся получил такой очень нужный подарок.

Напомним, что Департамент социальной защиты населения Кемеровской области определил категории получателей благотворительного топлива. Это – пенсионеры, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, с размером среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина), не превышающим 150% прожиточного минимума. Также на льготу имеют право малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки, с размером среднедушевого дохода семьи, не превышающим 100% прожиточного минимума и малоимущие граждане с таким же доходом, попавшие в трудную жизненную ситуацию. 

Документы на благотворительный уголь специалисты комитета социальной защиты населения будут принимать включительно до 1 июля 2019 года.