Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Предупредить «большую воду»

25.03.2019

Традиционный объезд территории, который проводится в Кемеровской области каждую среду по инициативе Губернатора Сергея Цивилева, в Белове посвятили подготовке к весеннему половодью.

Команда Администрации Беловского городского округа совместно с представителями депутатского корпуса и коммунальных служб выехали на самые проблемные точки центральной части города и микрорайона Бабанаково.

Участники выезда осмотрели состояние водоотводных канав на улице Халтурина и вдоль железнодорожного полотна по Гурьевской ветке, а также мостовые сооружения в микрорайоне Старо-Белово по улицам Пушкина и Восточной, определили фронт работ по их промывке и очистке. В программе объезда также была запланирована ревизия водопонижающих скважин.

- В микрорайоне Треугольник расположены 9 скважин, которые помогают существенно снижать уровень грунтовых вод в этом районе, - рассказал директор Службы заказчика ЖКХ Денис Соловьев. – В обычном режиме работают только 7 скважин, но в преддверии паводка мы подключаем и резервные. Все оборудование работает исправно, электричество подается в полном объеме.

В микрорайоне Бабанаково участники выезда побывали на участках улиц Димитрова, Хмельницкого и переулка Весеннего, где в период активного таяния снега собирается много воды. Начальнику территориального управления микрорайона Бабанаково совместно со Службой заказчика поручено организовать работу по прочистке водоотводных канав в ближайшее время.