Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Наведем чистоту вместе

22.03.2019

В Белове продолжается акция «Кузбасс в порядке». Массовые уборки прошли на всех территориях.

В Центральном районе десант чистоты высадился в третьем микрорайоне на пустыре. В его составе порядка 150 человек - работники бюджетной сферы, в том числе Администрации города, волонтеры, ветераны, общественники, старшеклассники.

- Основной фронт работ на данном участке – сбор вытаявшего мусора и опиловка и вывоз веток, - рассказал начальник территориального управления Центрального района Андрей Черданцев. – Мы подошли к организации уборки творчески. Творческие коллективы ЦДК поднимают собравшимся настроение. Хорошим стимулом для работы являются конкурсы, в том числе «Кто больше соберет мусора?». Участники акции были разделены на команды, каждая из которых хотела победить. Впрочем, не победа здесь главное, а результат – чистая территория. Теперь важно, чтобы жители поддерживали порядок!

По окончанию уборки участники десанта чистоты могли угоститься вкусной кашей и горячим чаем с выпечкой. Никто не спешил расходиться.

В этот день к акции «Кузбасс в порядке" присоединились более 2000 беловчан. С улиц города вывезено 42 кубических метра мусора.