Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Работать для благополучия людей

21.03.2019

Состоялся очередной прием граждан заместителями Главы города в микрорайоне Бабанаково. Вместе с ними прием ведут депутаты горсовета.

Это третий прием, прошедший здесь за последние полгода. За это время мероприятие вызвало живой отклик у жителей. Во-первых, нет острой необходимости специально ехать в Администрацию – заместители Главы города сами приезжают к людям, во-вторых, большинство вопросов решаются на месте, как говорится «здесь и сейчас», а у горожан появляется уверенность в том, что власти их слышат и принимают меры для решения их проблем.

Основные вопросы, с которыми жители микрорайонов Бабанаково, 8 Марта и Телеут шли в этот день в ДК «Шахтер», касались хозяйственных проблем – отсыпка дорог на улицах частного сектора, прокладка и замена водопровода, освещение улиц. Много вопросов было по благоустройству территории.

- Люди привыкают жить в комфортных условиях. Сегодня бабанаковцы очень рады тому, что после реконструкции в полную силу заработал стадион «Шахтер», теперь они ждут, когда приведут в порядок сквер и Дом культуры с одноименным названием, - отметил начальник территориального управления микрорайона Бабанаково Владимир Тихонов. – Однако главной проблемой территории остается подтопление грунтовыми водами. В 2009-2010 годах власти города провели здесь серьезную работу по водоотведению. Сегодня мы поддерживаем в надлежащем порядке водоотводные канавы, ведь микрорайоны находятся в зоне предполагаемого подтопления. В рамках противопаводковых мероприятий проведены работы по расчистке канав на нижних улицахтерритории – Озерной, Володарского, Урицкого и других.

Значимую помощь в благоустройстве оказывают промышленные предприятия.

- Угольщики взяли на себя заботу по расчистке и отсыпке дорог, помогают ремонтировать социальные объекты, оказывают шефскую помощь ветеранам и учреждениям бюджетной сферы, - подчеркнул депутат городского Совета народных депутатов Николай Зверев. – На приеме ко мне обратилось руководство ДК «Шахтер» с просьбой помочь в организации поездок участников творческих коллективов с ограниченными возможностями здоровья на конкурсы и фестивали в другие города области. Дело важное. Предложил работникам культуры составит график поездок и смету расходов. Вопрос будем решать.

На выездном приеме граждан принимаются частные заявки и коллективные обращения, сюда приходят руководители бюджетных организаций, торговых предприятий. Так, заведующая детского сада №13 Ирина Муравьева обратилась с просьбой решить вопрос подтопления здания учреждения талыми и дождевыми водами. В настоящее время детское учреждение посещают 100 ребятишек, а вода на прилегающей территории создает серьезные неудобства для прогулок.