Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Дороги - в центре внимания

21.03.2019

Традиционный объезд территории, который проводится в муниципалитетах Кузбасса по средам по поручению Губернатора Сергея Цивилева, в Белове решили посвятить вопросам подготовки к празднованию областного Дня шахтера-2020. К этому событию на территории и поселков запланирован большой объем работ.

К 2020 году появятся новые объекты, среди которых долгожданные - автовокзал, физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург», «Ледовый дворец», будут отремонтированы улицы, дворы.

В этом году в центральной части города приступят к ремонту участка дороги по улице Волошиной. Участники выезда посмотрели проблемные места, на которые стоит обратить внимание при проведении работ. Речь идет, в том числе, о приведении к единому виду заборов частных домовладений. В ближайшее время работу с собственниками в этом направлении начнут сотрудники территориального управления Центрального района.

Следующим пунктом в программе объезда стала улица Нахимова. Здесь планируется устранение колейности на проезжей части.

Также участники выезда проехали по улице Пролетарской, проверили состояние ливневой системы. На сегодняшний день воды нет, дорога и тротуары сухие – таков результат мероприятий по водоотведению, выполненных по поручению Губернатора Сергея Цивилева в прошлом году.