Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Все на акцию «Кузбасс в порядке!»

20.03.2019

В регионе стартовала акция «Кузбасс в порядке». Ее поручил организовать Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Беловчане также присоединились к областному мероприятию, вторую неделю на территории города идет усиленная борьба с наледью и вытаявшим мусором. Массовая акция объединила жителей города. На генеральную уборку выходят не только работники коммунальных служб, бюджетных организаций, торговых и промышленных предприятий, студенты и волонтеры, но и неравнодушные жители города.

Несмотря на погоду, активный вывоз снега, уборка мусора, прочистка ливневых канав осуществляется во дворах многоквартирных жилых домов и на улицах частного сектора.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни в Кузбасс вновь окажется под властью теплого фронта, поэтому таяние снега, а значит и появление нового мусора, станет еще интенсивнее.

В связи с этим, Губернатор области призвал кузбассовцев приложить все усилия, чтобы как можно быстрее привести регион в порядок. Для этого достаточно каждую пятницу с 12.00 до 15.00 часов проводить массовую уборку на своих территориях.

- Кузбасс — наш общий дом. А порядок в нем начинается с генеральной уборки. Мы все хотим, чтоб наш край стал чистым и уютным. И этого можно достичь только общими усилиями, - отметил Сергей Цивилев.