Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Крымская весна» в Белове

17.03.2019

В честь пятой годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией в Кузбассе состоялся фестиваль «Крымская весна».

В Белове основные мероприятия развернулись в парке «Центральный» 17 марта.

Здесь прошла интерактивная квест-игра «О Крыме с любовью». Семь команд, в составе которых студенты, работники дошкольного образования, члены советов работающей молодежи территориальных управлений, отправились по станциям, носившим названия городов Крыма. На каждой площадке им предстояло выполнить творческое задание, к примеру, сделать копию картины крымских художников или показать пантомимой строчки стихотворения А.С.Пушкина «Бахчисарай». Были и серьезные вопросы, касающиеся истории и культуры Крыма.

По результатам всех испытаний была определена тройка лидеров. Первое место заняла команда территориального управления микрорайона Бабанаково, вторыми стали участники из Центрального района, третьими – инчане.

Культурно-развлекательная программа в рамках Всероссийского фестиваля развернулась на сценической площадке парка.

Самых маленьких посетителей в этот день развлекали веселые клоуны. Ребята постарше смогли отправиться в импровизированное путешествие по Крыму на детской игровой площадке.

Собравшиеся имели возможность согреться горячим ароматным чаем по крымскому рецепту, посетив площадку «Чайные традиции Крыма». Здесь же была представлена косметическая продукция полуострова.

Совместить приятное с полезным могли беловчане, в ближайшем будущем планирующие поездки в Крым. Для них в парке работали сотрудники туристических фирм, которые знакомили желающих с популярными направлениями и выгодными турами.

Празднование годовщины воссоединения Крыма с Россией в этот день не ограничилось территорией парка «Центральный».

На улицах аниматоры раздавали беловчанам и гостям города буклеты с рецептами крымской кухни, а на городских автобусных маршрутах прошла акция «Крым – 5 лет вместе!» Пассажиры городских автобусов стали участниками викторины. За правильный ответ они получали яркий буклет с достопримечательностями Крыма.