Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В регионе вновь стартовала областная акция «Кузбасс в порядке»

15.03.2019

По поручению губернатора Сергея Цивилева с 15 марта в регионе вновь стартовала областная акция «Кузбасс в порядке». В этот день на всех территориях Беловского городского округа прошли массовые санитарные очистки.

Основной упор в работе – на сбор вытаявшего мусора и ликвидацию наледи. Места, где гололедицу устранить было невозможно, посыпали песком.

Самое пристальное внимание было уделено чистоте на остановках общественного транспорта. Чтобы обезопасить пассажиров от травм, лед на посадочных площадках убирали особенно тщательно.

В акции традиционно принимают участие работники Администрации города бюджетной сферы, предприятий всех форм собственности, активисты общественных объединений. Так, на улице Советской наряду с волонтерами сбором мусора занимались члены советов ветеранов города, в том числе ветераны подразделений особого риска.

По словам заместителя Главы города по ЖКХ Сергея Смаракова, в этот день на улицы города и поселков для наведения порядка вышли около 2000 человек. На полигоны вывезены 60 кубометров мусора и около 100 кубометров снега