Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

"Женский форум" в Белове

28.02.2019

1 и 2 марта в Кузбассе стартует женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов». Инициатива его проведения принадлежит председателю Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анне Цивилевой.

Основные мероприятия развернутся в Новокузнецке. В Белове на всех территориях в рамках форума будут работать 55 площадок.

Стратегическая сессия «Женщины в промышленности» пройдет 1 марта с 14 часов 15 минут до 16 часов 30 минут на базе восьми предприятий города – Беловского почтамта, филиала Кузбасского технического университета (пгт.Инской), Беловской ГРЭС, шахт «Грамотеинская», «Листвяжная», обогатительных фабрик «Листвяжная» и «Беловская» («ММК-Уголь»), «Бачатского угольного разреза».

Вопросы сохранения здоровья женщин в промышленных регионах будут обсуждать на площадках, расположенных в Беловском медицинском колледже, Центре социального обслуживания и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Теплый дом», 1 марта с 14 часов 15 минут до 16 часов 30 минут.

На базе Дворца творчества детей и молодежи, Дома детского творчества (пгт.Новый Городок) и Беловского техникума 1 марта с 16 часов 45 минут до 19 часов состоится экспертная сессия «Территория сохранения и развития, и уклада бытования как модель встраивания креативных индустрий в стратегию социально- экономического и пространственного развития регионов и города».

Работа восьми площадок будет посвящена вопросам развития культурно-образовательных и музейных комплексов как новой точки роста в регионах. Их обсуждение пройдет в стенах Беловского педагогического колледжа, Центрального дворца культуры, Интернет-библиотеки, Культурных центров «Инской», «Бачатский», «Грамотеинский», Центра социальной помощи семье и детям, Дворца культуры угольщиков 1 марта с 14 часов 15 минут до 16 часов 30 минут.

На двух площадках – МФЦ «Мои документы» и филиал-институт Кемеровского государственного университета – 1 марта развернется стратегическая сессия «Цифровое равенство в современном мире». В МФЦ мероприятие начнется в 14 часов 15 минут, в филиале-институте – в 16 часов 45 минут.

Еще один вопрос «БРИКС: экономическая повестка для инклюзивного роста в эпоху цифровизации» в рамках экспертной сессии обсудят в стенах филиала-института КемГУ 1 марта с 14 часов 15 минут до 16 часов 30 минут.

Наибольшее число участников форума 2 марта рассмотрят задачи образования и профориентации в условиях новых вызовов современности. Этой теме будет посвящена работа 25 площадок – на базе школ города №№8, 7, 10, 11, 14, 32, 76, 4, 30, 12, 16, 5, 9, 23, 37, 19, 21, 24, гимназии №1, лицея №22, детских домов «Родник» и «Надежда», а также школы-интерната №15, детских садов №№37, 56, 110 и филиала Кузбасского технического университета.

В этот же день на базе Информационно-методического центра г.Белово и филиала-института КемГУ состоится открытая дискуссия «Бизнес и благотворительность: региональный аспект». В Администрации Беловского городского округа состоится экспертная сессия «Экологическая ситуация в российских регионах».

Время проведения всех мероприятий 2 марта – с 9 часов до 12 часов 30 минут