Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Показали, на что способны!

25.02.2019

Беловские студенты и школьники стали участниками военно-патриотической игры «Зарница», которая прошла с 22 по 23 февраля на территории детского оздоровительного лагеря «Алые паруса». В этом году «Зарница» была приурочена не только ко Дню Защитника Отечества, но и к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Свои «армейские» навыки демонстрировали студенты Беловского института-филиала КемГУ, Беловского политехнического техникума, команда активистов «Беловского городского волонтёрского штаба», сборные молодежных объединений «Юность» и «Бригантина», действующие на базе «Центра молодежной политики и туризма г. Белово», а также команды под названием "Разведчик 1" и "Разведчик 2" из школы №11. В состав каждой из сборных вошло по 10 человек.

Собравшихся приветствовал военный комиссар Военного комиссариата городов Белово, Гурьевск и Беловского района Кемеровской области Марат Давлетбаев.

На протяжении двух дней семь команд боролись за лидерство в общем зачёте. В ходе игры соперники проверяли свои силы в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами, такими, как, например, строевая подготовка и марш-бросок. Интеллектуальная часть соревнований представляла собой тест по истории Отечества. Самой сложной традиционно осталась сборка и разборка автомата Калашникова. Были испытаны «на деле» и знания молодежи в области оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Первое и второе место заняли команды «Разведчик» из школы №11. Почетное третье место досталось команде «Беловского городского волонтёрского штаба». Награды победителям и лауреатам на торжественном закрытии военно-патриотической игры «Зарница-2019» вручил руководитель военно-патриотического центра «Разведчик» Сергей Савченков.