Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Для обмена опытом и продвижения женских инициатив

22.02.2019

1-2 марта, в преддверие Международного женского Дня, в г. Новокузнецке, пройдёт женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов».

Участниками форума станут представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-объединений, крупных промышленных компаний, международных общественных организаций, в том числе таких, как Организация Объединённых наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Всемирная ассоциация женщин-изобретателей и предпринимателей, Международная женская ассоциация и др.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит Совету по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, председателем которого является Анна Цивилева. Инициатива была поддержана Министерством промышленности и торговли и Советом Федерации РФ, которые выступили со-организаторами мероприятия.

Форум в Кузбассе станет важной частью подготовительного этапа третьего Евразийского женского форума. Здесь будут работать спикеры самого высокого уровня, которые обсудят возможности и условия более активной интеграции женщины в экономику. Также будут рассмотрены вопросы, связанные с женским предпринимательством, цифровым равенством, образованием и профессиональной ориентацией женщин. Отдельное внимание будет уделено проблемам, актуальным для промышленных регионов: сохранению здоровья женщин, улучшению экологической ситуации, развитию туризма и многое другое.

Для участников форума подготовлена насыщенная культурная программа с участием ведущих деятелей искусства России и лучших детских творческих коллективов области.

В рамках мероприятия пройдет Сибирский открытый детский форум, где будут решаться вопросы всестороннего развития школьников, вовлечения детей и молодежи в процесс социально-значимой деятельности.

По мнению Анны Цивилевой форум станет прекрасной площадкой для обмена опытом и продвижения женских инициатив, проектов, программ во всех сферах жизни общества на международном, федеральном и региональном уровнях.

Участие в форуме бесплатное! Необходимо подготовить видео-презентацию о себе, о своём городе или районе. В презентации важно поделиться личным опытом реализации социальных проектов.

Более подробно о конкурсе, а также анкету участника можно посмотреть на сайте http://womankuzbass.com/konkurs/.

Организаторы выберут лучшие проекты, а их авторы будут приглашены на форум.

В нашем городе будут работать порядка 50 площадок, организованные на базе всех учебных учреждений (общеобразовательных школ, среднего профессионального и высшего звена), учреждений культуры, ИМЦ и МФЦ «Мои документы», промышленных предприятий и Администрации Беловского городского округа. Подробный список с адресами и временем работы будет размещен на сайте http://www.belovo42.ru/.

Жители Белова смогут посетить любую интересующую их площадку, посмотреть прямую трансляцию женского форума и принять участие в дискуссии.