Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Этой ярмарки краски!

22.02.2019

22 февраля на центральной площади города прошла сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню защитника Отечества.

Ярмарка собрала более 170 участников из городов и районов Кузбасса, а также из соседних регионов – Новосибирской области и Алтайского края.

В этот раз наряду с постоянными участниками свои палатки развернули новые участники торговли. Это производители мясных полуфабрикатов из г. Топки, а также фермеры из Новокузнецка, которые привезли букеты из веток багульника.

Также на ярмарке присутствовала овощная продукция КФХ «Вишневка»: свежие лук, картофель, морковь, свекла и капуста. Другие крестьянские и фермерские хозяйства Беловского района и соседних территорий продавали мясо крупного рогатого скота, кролика и птицы (куры, гуси, цесарки).

Постоянные участники ярмарки птицефабрика «Инская» и «Беловское рыбное хозяйство» привезли яйцо, карпа, толстолобика, сома, осетра.

В широком ассортименте были представлены мясные и рыбные деликатесы, молочная и хлебобулочная продукция, кондитерские изделия.

В преддверии праздника беловские предприниматели приготовили для покупателей богатый выбор сувенирной продукции, а алтайцы привезли изделия из верблюжьей шерсти – носки, варежки, пояса.

Порадовали цены – на ряд социально значимых продуктов они были снижены на 10-15%

Для гостей и участников ярмарки была организована «полевая кухня», курсировало социальное такси, работали волонтерские бригады.