Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

С вопросами и инициативами

13.02.2019

Разноплановыми по содержанию оказались вопросы, с которыми обратились беловчане к Главе города Алексею Курносову на очередном приеме граждан.

Продажа земельного участка, нежелательное соседство с организацией, ремонт муниципального жилья и даже выделение помещения для занятий любительского театра – это только часть тем, затронутых заявителями во время встречи.

Впрочем, беловчанене только пытались найти пути решения своих проблем, но и вносили предложения по улучшению социальной жизни города. В частности, развития триатлона.

Напомним, в прошлом году на базе поселка Инской состоялся чемпионат Кемеровской области по триатлону, собравший спортсменов со всей Сибири. Беловчанин, участвовавший в состязаниях, рассказал Главе города о небольших замечаниях, сделанных гостями во время соревнований, в части оформления выхода из воды и вечернего времяпрепровождения, а также предложил изменить маршрут.

- Приятно, что беловчане болеют за развитие спорта, - рассказал Алексей Курносов. – Отмечу, что в нашем городе в этом году пройдет этап Кубка России по триатлону. Приедут спортсмены со всей страны, и, возможно, из стран ближнего зарубежья. Соответственно, наш город станет известным и за пределами Кузбасса, к тому же проведение соревнований – это способ привлечения инвестиций. Мы обязательно будем продолжать эту практику.

Еще одно обращение касалось вступления в силу областного закона, ограничивающего продажу пива в жилых домах. Как пояснил Глава города, в Белове более 10 торговых точек подпадает под требования закона. Один магазин уже прекратил свою деятельность, другие находятся на контроле надзорных органов.

Напомним, Глава города Алексей Курносов проводит приемы граждан по личным вопросам во второй и четвертый вторник каждого месяца.