Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В центра внимания - отремонтированные объекты

04.02.2019

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Федяев провел свой рабочий день в Белове.

В рамках визита он посетил Центральный Дворец культуры, где принял участие в церемонии открытия года театра в России.

Мероприятие началось в фойе. Здесь демонстрировался фрагмент кукольного спектакля, а также проходил мастер-класс по изготовлению венецианской маски.

Сама встреча с работниками культуры проходила в малом зале. В своем выступлении Павел Федяев отметил особую любовь кузбассовцев к театральному искусству, напомнил имена известных актеров-наших земляков и выразил собравшимся признательность за их вклад в развитие культуры региона.

Самым юным участникам мероприятия – танцевальному коллективу «Лимонад» - почетный гость вручил билеты на спектакль Областного театра драмы им. А.В. Луначарского.

В этот день были подведены итоги конкурса на лучшую песню «Город с чистым именем - Белово!». Подарки победителям и лауреатам вручил Глава Беловского городского округа Алексей Курносов.

После торжественной части состоялась экскурсия по учреждению культуры. Алексей Курносов рассказал, что во время первого этапа капитального ремонта ЦДК в рамках подготовки к 80-летию города были обновлены помещения второго этажа, в том числе малый зал, лестница и библиотека.

Еще одним объектом, который в этот день посетил депутат Госдумы, стал парк «Центральный», открывшийся после реконструкции к юбилею города. Он высоко оценил задумку оформить место отдыха в шахтерской тематике.

- Очень красивый парк получился, с различными аттракционами, множеством спортивных площадок, - поделился впечатлениями Павел Федяев. – Прокатились с Алексеем Викторовичем на колесе обозрения. Половина кабинок на нем с обогревом, что позволяет использовать его в холодное время года. На самом деле, заметно, что город преображается. Для людей здесь действительно многое делается. Главное – чтобы горожане относились к новым объектам бережно!

Узнав, что Белово станет столицей областного Дня шахтера в 2020 году, Павел Федяев выразил уверенность, что к тому моменту город преобразится еще больше.

Отметим, что приезд депутата Госдумы в Кузбасс состоялся в рамках региональной недели представителей нижней палаты Парламента РФ.