Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В прямом диалоге с жителями

04.02.2019

На телеканале «РЕН-ТВ Белово» прошел очередной прямой эфир с Главой города Алексеем Курносовым. Тема передачи - итоги работы управленческой команды в юбилейный год и планы на будущее.

Прошедший год для Белова стал ярким и значимым. Город отметил своё 80-летие. Фильм о том, какие проекты удалось реализовать, был показан телезрителям в самом начале эфира.

- К юбилею мы начали готовиться заранее, поэтому удалось воплотить в жизнь проекты, о которых еще пять лет назад можно было только мечтать – привели в порядок улицу Пролетарская, отремонтировали участок дороги по первому автобусному маршруту, провели полномасштабную реконструкцию парка «Центральный». Работа была проведена колоссальная, каждый внес в эту стройку свою лепту, - рассказал о работе управленческой команды Алексей Курносов. - Впереди у нас еще больше работы. Вы уже знаете, что Белово станет столицей областного Дня Шахтера в 2020 году, а в 2021-ом мы, вместе со всеми кузбассовцами, отметим 300-летний юбилей Кемеровской области. К этим значимым событиям мы готовимся уже сегодня.

Традиционно во время эфира на телефон студии поступали звонки от телезрителей. Людей волновали темы: получения жилья, состояние дорог, ремонт жилого фонда и социальных объектов, проблема подтопления.

Беловчане подняли ряд острых вопросов, в том числе проблемы с городским пассажирским транспортом, вызов бригад «скорой помощи» и отсутствие освещения на некоторых улицах частного сектора.

Были и те, кто обращались к Главе города с готовой инициативой. Житель поселка Грамотеино просил посоветовать в приобретении саженцов сосен, чтобы посадить деревца во дворе многоквартирного дома. Алексей Курносов пообещал, что во время всекузбасского месячника по посадке деревьев будут выделены саженцы.