Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Навстречу Дню Шахтера-2020

04.02.2019

В Администрации Беловского городского округа состоялось первое рабочее совещание по подготовке к празднованию областного Дня шахтера в 2020 году.

Решение коллегии администрации Кемеровской области было озвучено на большом аппаратном совещании 28 января – Белово станет столицей главного праздника Кузбасса в следующем августе.

Как отметил Глава города Алексей Курносов, проводить торжества по такому случаю – не только почетно, но и очень ответственно.

- Нам повезло, что мы заранее узнали об этом – есть время составить реестр объектов, подготовить необходимую документацию, - отметил руководитель муниципалитета. – Большая часть проектов у нас практически готова, сейчас дорабатываем оставшиеся. После этого список объектов будем согласовывать с коллегией Администрации области.

В рамках подготовки к областному Дню шахтера-2020 прошла первая рабочая встреча Главы города с первым заместителем Губернатора Вячеславом Телегиным.

- Полное понимание того, что необходимо сделать, у команды города есть, -отметил после встречи Вячеслав Телегин. – Посмотрели ряд проектов, обсудили, средства каких источников можем привлечь. Это и федеральный, региональный бюджет, также казна муниципалитета и спонсорские вливания. Планы амбициозные. Я уверен, Белово с поставленной задачей справится, и к Дню шахтера в 2020 году город кардинально изменится.