Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Хрустальный компас» ищет таланты

31.01.2019

В 2019 году в России в восьмой раз пройдет конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Это – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия страны. Она призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашего государства, его национального достояния.

Премия проводится под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром». В экспертный совет входят Артур Чилингаров, Николай Дроздов и другие выдающиеся ученые с мировым именем. За всю историю конкурса на соискание премии были выдвинуты более 1500 проектов из 84 регионов России и 35 стран мира.

Принять участие в конкурсе на соискание Национальной премии «Хрустальный компас» могут общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Конкурс проводится в 11 номинациях:

- научное достижение,

- просвещение,

- лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия,

- путешествие и экспедиция,

- лучшее освещение в СМИ,

- издание,

- фоторабота,

- гражданская позиция,

- лучший региональный проект,

- признание общественности.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму, подготовить презентацию в свободной форме, прикрепить фото и направить материалы по адресу электронной почты: premiya.compass@mail.ru

Прием заявок ведется до 10.02.2019 г. Участие в конкурсе бесплатное. Торжественная церемония вручения премии состоится в мае 2019 года.

Подробную информацию о конкурсе, а также положение о Национальной премии можно получить на сайте Русского географического общества http://rus-compass.ru, а также по тел. 8-800-700-1845, 8-861-213-1061.